Как защитить себя, если сожитель взял микрозаймы на ваше имя и не выплачивает их

• г. Тюмень

Сожитель взял на меня микрозаймы в 3 организациях, перечисление денег было на мою старую карту, уже год прошёл а он не выплачивает а долги растут, как поступить мне, можно ли на него как то перевести долги если я их не брала.

Ответы на вопрос (3):

Перевести займы на вашего супруга не представляется возможным кредиты оформлены на вас перечисленные деньги были на вашу банковскую карту. Как вы ими распорядились, Это ваши дела. Возвращать придется вам.

Здравствуйте. Займы оформляли вы,получали тоже вы поэтому платить придется также вам. Никак долги не переводятся. Надо было думать прежде чем оформлять.

Доброго времени суток!

Никак не переведете на него, потому что на вас оформлены все займы. Единственное, что если вы договора не подписывали по займам, то можно написать заявление в полицию о совершении бывшим сожителем мошеннических действий.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.