Дело в том, что я не хочу, что-бы моей помощью дочери, распоряжалась бывшая супруга.

• г. Пятигорск

Скажите пожалуйста, могу ли я платить алименты дочери не через руки жены, а перечисляя на ее карточку закрытого счета которым она сможет воспользоваться при достижении совершеннолетия, или 18-ти лет. Дело в том, что я не хочу, что-бы моей помощью дочери, распоряжалась бывшая супруга.

Ответы на вопрос (2):

нет. алименты это денежные средства на текущее содержание ребёнка.

Здравствуйте Денис. Алименты - это обязанность отца нести расходы по содержанию данного ребенка. Поскольку ребенок кушает каждый день и ему требуется одежда, а также он имеет иные расходы, то денежные средства вы обязаны отдать его матери . Иной порядок поступления денежных средств, в том числе и на счет ребенка может быть осуществлен только с согласия обоих родителей.

С уважением.