Можно ли пройти загс, если один из нас гражданин России? Или нас просто не хотят регистрировать?

• г. Самара

Хотел узнать я сам гражданин узбекистана девушка у меня гражданка армение у меня патент и временная прописка у девушки вид на жительство мы хотели пройти загс но нам сказали нельзя должен один из нас быть гражданином россии можете сказать это так или нас просто не захотели регистрировать? За ранние спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! В данном случае в ЗАГСе не правы, ограничений нет, главное соответствовать требованиям российского законодательства, а в брак могут вступить и иностранные граждане, в РФ это не запрещено.

Здравствуйте! Отказ не правомерен в регистрации брака. Обратитесь в другое отделение ЗАГСА в таком случае. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Ахмат, Вам надо было быть настойчивее. Действительно, вопросы есть, но их должен решать ЗАГС. Это видимо запросы об отсутствие брака в Вашей стране.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!