Нужно ли по новому закону о гражданстве РФ студенту закончившему российский вуз предоставлять вид на жительство

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста,

Нужно ли по новому закону о гражданстве РФ студенту закончившему российский вуз предоставлять вид на жительство для получения гражданства РФ или можно сразу подавать заявление на гражданство?

Заранее спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Инструкции к закону еще не разработаны, а в законе это четко не прописано. Вероятнее всего, вид на жительство Вам получать не придется. Но надо все-таки подождать, пока ОВИРы начнут работать по этим вопросам.