Cупруг уменьшил зарплату и не выплачивает алименты - как защититься и восстановить права?

• г. Рязань

Бывший супруг, будучи директором строительной компании после развода чтобы не платить алименты уменьшил офиц зп до 10000 и перечисляет 2000. Есть деклация 2 ндфл за 2014 г где видно уменьшение зп, после подачи алиментов. Три года с сыном не видится. Могу я претендовать на фиксированную сумму алиментов? Что можно сделать в этом случае? Суд приставы советуют писать в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте на алименты в твёрдой денежной сумме ст.83 СК РФ, т.к на 2000 содержать ребёнка не представляется возможным.

Здравствуйте! Для того, чтобы взыскать алименты в фиксированном размере нужно доказать, что у плательщика алиментов реальные доходы выше, чем по справке 2 НДФЛ. Доказать это не просто.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании в твердой денежной сумме. Всего хорошего приятного вечера.