Как снизить удержание зарплаты мужа на алименты и получить их на совместных детей

• г. Красноярск

У мужа удерживают 50% зп в счет алиментов и задолженности на первого ребенка, у нас в браке двое детей, как снизить % удержания или как подать на алименты на совмесных детей.

Ответы на вопрос (7):

Алиюена, доброго дня Вам.

Конечно Вашему супругу надо подавать иск против первой супруги на снижение размера взыскиваемых алиментов!

Обращайтесь к любому юристу сайта, Вам помогут в составлении заявления.

С уважением.

1. Если есть задолженность по алиментам могут удерживать до 70% от дохода.

2. На алименты можете подать соответствующее заявление в суд, в связи с тем, что есть задолженность, размер алиментов на первого ребенка уменьшен не будет.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Может подать иск в суд на алименты на своих детей. После с мужа будут взыскивать по 70%% : в месяц от дохода... если первая мама найдёт юриста.

Если супруг не работал в связи с увольнением в период с декабря по день, когда Вы узнали о задолженности в 89000, то перерасчет пристав, возможно, вам не произведет, т к неработающим должникам-алиментщикам начисляется задолженность исходя из средней з/п в РФ и ежемесячно у должника увеличивается долг на, около, 20 т р. Получите у пристава постановление, по которому вам начислена задолженность в 89 тр.

Дело в том, что в декабре 2020 задолженность оставалась 26000, у мужа сменилось место работы, он ездил к пристовам сказали пока платить самостоятельно, и мы платили, а в апреле они арестовали счета и выстовили долг в 89000, уже писали заявление на пересчет, так как справки и чеки все предоставили, результата 0...

Добрый день, Алена! В чеках в графе Назначение платежа при перечислении алиментов написана фраза --"алименты на содержание ребенка за январь 2021 г."?

Внесите в поле 24 реквизиты документа-основания — заявления или исполнительного листа. Если перечисляете по документу судебного производства, то укажите его номер, дату и сумму (Информационное письмо ЦБ РФ №ИН-05-45/10 от 27.02.2020).