Возможность частичного прирезания участка для устройства дороги - правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Есть участок 15 соток (земля сельских поселений). Нет проезда до дороги. Хочу прикупить свободной земли для устройства дороги - около шести соток. Предельный размер участка для нашей местности - 25 сот. Местные власти считают, что у меня единственный путь для устройства дороги - кадастровый выдел участка (не менее 10 соток из 20 соток возможных) и выкуп его с аукциона. Есть ли у меня законная возможность прирезать только часть участка - пять соток?

Ответы на вопрос (2):

Есть ли у меня законная возможность прирезать только часть участка - пять соток?[quote][/quote]

Единственный вариант прирезать только пять соток-это договариваться с вашими местными властями. Заставить же их отдать вам именно пять соток вы неправе.

Здравствуйте Михаил. Законной возможности у вас нет и выдвигать свои требования в вашей ситуации вы не можете. Все на усмотрение местной власти.