Как разблокировать карту после ареста из-за налоговой задолженности?

• г. Новокузнецк

У меня есть карта одного банка, куда года два назад я получала зарплату. В той фирме я давно не работаю, и недавно узнала что карту арестовали из-за задолженности по налогам. Все задолженности я оплатила. Что теперь необходимо сделать для того, чтобы карту разблокировали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария

Нужно идти в службу судебных приставов и подтвердить документально, что долги оплатили. Все аресты с ваших счетов будут сняты

Желаю Вам удачи и всех благ!

ПОДАйте заявление судебному приставу, если он наложил арест на карту, либо в суд, вынесший решение о взыскании долга, если арест наложен судом. Такую информацию дадут в Банке.

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).