Проблемы с оформлением прописки в доме, признанном ветхим

• г. Иркутск

Я живу по сацнайму в доме с 2005 г но прописка временная больше чем на три года ее не дают и вот пришло время делать очередную прописку но мне сказали что этот дом признали ветхим и теперь высиляют как мне быть за рание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ярослав

Если ваша регистрация носит временный характер, продлять ее вам не обязаны,

Лучше показать все документы и ваш договор юристу на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

В соответствии со статьей 89 ЖК РФ в случае выселения из жилого помещения в связи с признанием дома аварийным, а также если предполагается снос ветхого жилья, гражданам предоставляются благоустроенные жилые помещения применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначные по общей площади ранее занимаемым жилым помещениям и в границах населенного пункта.

Обращайтесь в суд с иском