Супруг в местах лишения свободы подвергается угрозам жизни - как и куда обратиться?

• г. Ноябрьск

У меня такой вопрос. У меня гражданский супруг находится в местах лишения свободы Хабаровском крае на особом режиме. В феврале месяце мне стало известно что сокамерники супруга занимаются мошенничеством по телефону. Мне это конечно не понравилось. Да и боялась за супруга чтоб и его туда не втянули. Я позвонила начальнику этой колонии и сообщила о том что в его колонии такие то осужденные занимаются мошенничеством по телефону. Кроме этого ещё написала письмо на его имя на электронку. Сейчас супруг находится в больнице на обследовании в Хабаровске (сизо-1) По его словам этих осужденных выпустили из одиночной камеры и сейчас как он мне сообщил в его адрес поступают угрозы от одного из осужденного которого закрывали в одиночке. И от блатных как он сказал. Говорят что это он сдал этих осужденных милиции. Вот так получается сотрудничать с нашей полицией. Оказывается и на зоне сарафанное радио работает. Я сегодня звонила на телефон доверия и мне сказали что если я не официальная жена то не могу жаловаться кому то из полиции. Подскажите пожалуйста куда мне обратится с нашей проблемой? Ведь на зоне за стукачество можно и жизни лишится. А боюсь за жизнь своего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Любой человек имеет право на обращение в прокуратуру прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.