Сотрудники банка ВТБ 24 требуют дополнительную оплату после полного погашения кредита по страховому случаю - что делать?

• г. Ставрополь

Такая ситуация, мой отец клиент банка ВТБ 24, в октябре 2016 года наступил страховой случай, онкология в 4 стадии, обратились в страховую, с предоставлением всех необходимых документов о больничном и о том, что более не работает, последняя оплата была произведена 4 октября 2016, с ноября уже все документы были в банке и отправлены в страховую компанию. Страховая приняла положительное решение о 100% погашении кредита (сумму на основании справки из банка о задолженности на момент наступления страхового случая перечислили на счёт банка). Однако сотрудники банка позвонили и сказали, что ещё имеется задолженность в 44 тыс руб, объясняя, это тем что за то время пока страховая рассматривала дело, кредит мы не погашали! Подскажите насколько правомерны действия сотрудников банка и что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Здравствуйте! На поверхностный взгляд действия банка не правомерны. Однако для более детальной консультации необходимо ознакомиться с документами и скорее всего обращаться в суд, т.к. банк задолженность с вас не снимет. Готов предложить свою помощь.