Судебные приставы планируют заморозить мою кредитную автомашину, угрожая уголовной ответственностью за управление после ареста

• г. Волхов

Судебные приставы хотят наложить арест на мою кредитную автомашину. Полис ОСАГО со сроком действия до февраля 2018 года. Приставы сказали, что после ареста автомашину передадут мне на ответственное хранение, и никто не может ею управлять. Якобы, если кто-то сядет за руль, грозит уголовная ответственность. ..?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приставы правы. Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете обратится в судебном порядке по поводу чтобы вам предоставили отсрочку. Но также вам могут не удовлетворить если не будет основании.