Проблемы с получением налогового вычета на детей - как правильно обратиться в налоговую?

• г. Истра

Я за год работы ни разу не получила налоговый вычет на детей, работаю по труд. Книжке. Обращалась в бухгалтерию, ответ-мы не занимаемся вычетами, слишком большой коллектив. Бред, но ничего не попишешь, как говорится. Я слышала, что я могу сама обратиться в налоговую для получения вычета. Какие документы для этого нужны? У меня трое детей, двое-несовершеннолетние и дочь 22 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ст.218 нкрф.

В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.