Здравствуйте, я бы хотела подать на алименты на своего отца, мне 19 лет, какие документы нужны при подачи?

• г. Екатеринбург

Хотела бы узнать какие документы нужны для подачи на алементы? (в графе отец не указан)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Потребуется исковое заявление, свидетельство о рождении детей, выписка из домовой книги, свидетельство о расторжении брака.

Вам необходимо подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и о взыскании алиментов, необходимо кроме заявлений предоставить копии свидетельства о рождении ребенка, копию Вашего паспорта, справку о составе семьи и данные об отце.