Ребенок учится в коррекционном классе 8 вида. Может ли он поступить на ветеринара?

• г. Хабаровск

Ребенок учится в коррекционном классе 8 вида. Может ли он поступить на ветеринара?

Ответы на вопрос (2):

У него умственная отсталость? Нет, не возьмут с таким диагнозом, если диагноз такой. Это же - ветеринарная медицина! Он может учиться на должности, не связанные с интеллектуальным трудом. Все от диагноза зависит.

Добрый день. Для учащихся, имеющих свидетельство об окончании коррекционного класса и нуждающихся в специальных условиях для получения среднего профобразования, создаются специальные профобразовательные учреждения различных типов и видов или соответствующие условия в образовательных профучреждениях общего типа. Все зависит от диагноза. Нужна справка от психиатра о пригодности для обучения по выбранной профессии.