Вот решила еще подать заявление о возмещении морального вреда в результате побоев.

• г. Новосибирск

У меня ситуация гр. муж несколько раз меня избивал беременную, есть справки и судмедэкспертиза (результат сотрясение головного мозга несколько раз, ушибы мягких тканей поясничной области, синяки ссадины от побоев и удушья, вследствии черепно мозговой травмы также логоневроз). Подала на него в мировой суд по ст.116. Вот решила еще подать заявление о возмещении морального вреда в результате побоев.

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Заявите гражданский иск в уголовном деле. А подавать иск отдельно имеет смысл, если будет обвинительный приговор и он вступит в силу.

Спросить
Пожаловаться

это есть гражданский о возмещении вреда как морального так и материального преступлением и в зависимости от цены иска до 50000-мировой суд свыше районный,образцов в поисковике яндекс полно!

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила машина, ДТП по вине водителя. В итоге у меня сотрясение головного мозга, закрытая травма грудной клетки - ушиб, ушиб мягких тканей головы, ушиб поясничной области и коленного сустава. Порвана куртка. Водитель предлагает компенсировать вред без судебного разбирательства в размере 10000 рублей. Каков размер компенсации морального вреда в данной ситуации? На какой размер компенсации мы вообще можем расчитывать, если обратимся в суд?

Скажите, пожалуйста, если в результате побоев у человека обнаружено: сотрясение мозга, ушиб мозга, ушиб мягких тканей головы и шеи, подвывих двух шейных позвонков, ушибы мягких тканей лица, откололся кусочек переднего зуба, может ли судмедэксперт вынести заключение, что получены травмы легкой степени тяжести? Заранее спасибо!

Какова может быть стоимость морального вреда потребована от организации при производственной травме с получением травмы ушиб мягких тканей головного мозга? И можно рассчитывать на выигрыш в мировом суде?

Как определить компенсацию морального ущерба при дтп Ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Д-з: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы мягких тканей лица.

Можно ли считать следующее нанесённые травмы средней тяжести?

А именно: лёгкая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей волосистой части головы и дисторсия шейного отдела позвоночника.

Попал в ДТП (я-пострадавший), в результате закрытая черепно-мозговая травма: сотрясение головного мозга. Судмедэкспертиза признала, что никакого вреда моему здоровью не причинено, так как, по мнению этой самой экспертизы, не уточняется, в результате чего было получено сотрясение головного мозга, с чем я категорически не согласен. Что необходимо сделать, чтобы изменить решение судмедэкспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какой степени тяжести относятся травмы: острая закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушибленная рана носа, ушибы мягких тканей лица, контузия слабой степени os ,травматический скол коронок?

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Пролежала 7 дней в больнице теперь под наблюдением невролога в поликлинеке. Диагноз - закрытая черепно мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушибы мягких тканей. Ссадины головы. Туловища. Конечностей. Правосторонняя посттравматическая нейросенсорная тугоухость. Виновник дтп готов оплатить лечение и моральный вред. Но я должна назвать сумму. Подскажите пожалуйста как правильно назвать реальную сумму морального вреда с моим диагнозом.

Человек нанес следующие травмы, которые были зафиксированы в травмпункте, а именно, сотрясение головного мозга, закрытая черепно мозговая травма, ушибы мягких тканей лица. Можно ли привелечь нарушителя по 115 статье? Либо же только по статье 6.1.1 КоАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение