Как узаконить отношения с гражданкой России, если у меня стоит штамп о браке с первой женой, которая уже давно в другом браке?

• г. Москва

Я гражданин Украины. Проживаю и работаю в Москве. Решил узаконить отношения с гражданкой России. Но у меня стоит штамп о браке с первой женой хотя она уже давно живет в браке со вторым мужем. Могу ли я обратиться в посольство Украины в москве для того чтобы мне поставили штамп о разводе? У меня на руках имеется копия решения суда о разводе.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если имеется копия решения суда о расторжении брака, тогда можете

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте Андрей

Обратитесь, но думаю вам откажут и штамп о разводе придется ставить в ЗАГСе по месту жительства и заодно взять справку, что в браке на сегодняшний день не состоите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Можете обратиться, если имеются отметки на копии о вступлении решения суда в силу и решение заверено надлежащим образом.

Для того, что бы заключить брак в Российской Федерации, вам, как иностранному гражданину, в обязательном порядке нужно предоставить в ЗАГС - СПРАВКУ об отсутствии брака в Украине. Именно справку, а не свидетельство о расторжении и штамп в паспорте..

Здравствуйте, Андре! Вы можете обратиться в посольство, но простановка штампа о разводе не входит в функции посольства, а справку о том, что Вы не состоите в браке в посольстве Вам могут выдать. С уважением, Станислав Пичуев.

Для вступления в брак на территории России, Вам не штамп в паспорте нужен, а справка из ЗАГСа Украины о семейном положении - что Вы не состоите в браке на территории Украины.

Добрый день, уважаемый Андрей

Вам надо взять справку у нотариуса Украины о вашем семейном статусе.

Удачи Вам и вашим близким!

,