Как получить штамп о браке в украинском паспорте в посольстве Украины в Москве и какие документы для этого необходимы?

• г. Москва

Я гражданка РФ. У меня зарегистрирован брак с гр. Украины в Москве. Штамп в паспорте украинском ему не поставили. Куда обратиться, чтобы поставили штамп? Если в посольство Украины в Москве, то какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, ему и не поставят штамп, потому что организации РФ не могут ставить штампы в паспорте, выданным иностранным государством. Пусть довольствуется наличием у него свидетельства о браке, оформляет гражданство РФ, и когда получит паспорт гражданина РФ,-в него будет поставлен штамп о заключении брака.

Это уполномочены сделать только украинские власти.