Как получить вычет с процентов по ипотеке без работы

• г. Казань

Я хотела бы узнать как я могу получить вычет с процентов по ипотеке, если я не работаю. Ипотеку взяла в 2012 г. Брала на 15 лет,570000 р. с 2016 г. не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Напишите заявление на вычет в ФНС и представьте декларации за ТРИ последних года

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вы не имеете право на данный вычет, по двум основаниям, он предоставляется лишь по тем ипотечным кредитам, которые были взяты до 01.01.14 года, а во вторых Вы не работаете, следовательно нет и НДФЛ.