Молодая девушка страдает от преследования бывшего молодого человека - что делать в такой ситуации?

• г. Чита

Мне 17 лет и меня преследует бывший молодой человек, не пускает в школу, гулять с подругой, да и вообще просто выйти спокойно из дома невозможно. Он стоит рядом с моим подъездом каждый раз, когда я не отвечаю на его звонки, угрожает что будет преследовать, даже тогда, когда я уеду в другой город учиться, были и угрозы жизни и здоровью, но нет прямых доказательств. Что я могу сделать? Родные помочь в этом не могут, поможет ли мне в этом полиция? К сведению, этот человек находиться на условном сроке.

Ответы на вопрос (1):

Вам доказательства и не надо собирать - достаточно обратиться с заявлением в полицию об угрозах. Далее этим займётся следствие.