Как объяснить отсутствие дохода при приглашении налоговой комиссии

• г. Железногорск

У меня такая ситуация. Снимаю в аренду офис, занимаюсь там маникюром, клиентов у меня пока мало, в месяц доход не более 5 тысяч, которые я трачу на покупку материалов. ИП я пока не оформляла. Пришло письмо, вызывает на комиссию налоговая. Подскажите что мне им отвечать, так как дохода я пока не имею с этого бизнеса?

Ответы на вопрос (3):

Если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, то обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, таково требование закона.

Вы должны понимать что занимаетесь предпринимательской деятельностью а стало Вы должны быть оформлены как индивидуальный предприниматель вы этого не сделали вам грозит ответственность по статье 14.1 кодекса об административном правонарушении штраф от 500 до 2000 руб.

Здравствуйте! Вас могут привлечь к административной ответственности, но Вы просите за малозначительностью прекратить административное дело если оно будет заведено.

А в объяснениях рекомендую пояснить, что Вы не намеревались получать прибыль систематически, Ваши услуги носили разовый характер. Если тем более договор аренды представлять не будете, то вполне возможно, что все обойдется. Удачи Вам!