Требуется ли справка о доходе и учет в центре занятости отца при рождении третьего ребенка, если женщина не состоит в браке, но отец записан в свидетельстве о рождении?

• г. Воронеж

Если женщина родила третьего ребенка, не состоит в браке, но отец записан в свидетельстве о рождении, будет ли требоваться справка о его доходе или постановка его на учет в центре занятости, для получения пособий?

Ответы на вопрос (1):

Нужна будет справка об алиментах, для подтверждения статуса малобеспеченной семьи. Так как у отца есть обязанность содержать своего ребенка.