Был лишен прав три года назад. Срок прошел а права так и не забрал.. попался на мопеде с запахом алкоголя что может грозить.

• г. Волгоград

Был лишен прав три года назад. Срок прошел а права так и не забрал.. попался на мопеде с запахом алкоголя что может грозить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет такого правонарушения "с запахом алкоголя", есть трезвое состояние, есть состояние опьянения, есть отказ от прохождения освидетельствования. При втором или третьем Вам грозит административная ответственность в виде лишения в/у и штрафа.

Когда у вас закончился срок лишения прав? Если год уже прошел с момента окончания, то будет опять административная ответственность и лишение прав. Если год еще не прошел, то вам уже грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.