Я был лишен за алкоголь истек срок права я не забрал и снова попался за алкоголь что грозит мне?

• г. Брянск

Я был лишен за алкоголь истек срок права я не забрал и снова попался за алкоголь что грозит мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения но между двумя случаями прошёл срок более года, то к уголовной ответственности по ст. 264-1 не привлекаетесь. Вас наказывает как за управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения. Штраф или 15 суток.