Возможно ли получить российское гражданство по упрощенной схеме для граждан Казахстана, имеющих родную гражданство РФ и родившихся в СССР в 1960 году?

• г. Костанай

Я гражданин Казахстана, мама у меня гражданка РФ и ей 81 год, могу ли я получить российское гражданство по упрощенной схеме. Я рожденный в 1960 г. то есть в СССР.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете, так как мама гражданка РФ, а значит согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве" Можете получить гражданство в упрощенном порядке.