Вопрос по внесению несовершеннолетнего ребенка в паспорт без согласия матери - необходимые документы и процедура

• г. Москва

У меня такой вопрос, подскажите если ребенок не законный, отец дал согласие и взял на свое имя... Но ребенок только у матери в паспорте... Отец без моего ведома вписал его в паспорт... Какие нужны ему были ему документы, я ничего не давала... Он снимал ксерокопии чего?

Ответы на вопрос (6):

На основании свидетельства о рождении отец мог вписать его в паспорт. Если в свидетельстве о рождении он указан, как отец, значит юридически он его отец.

Татьяна, важно кто является отцом ребёнка, согласно свидетельства о рождении, а кого отец вписал в паспорт, это не столь важно.

--- Здравствуйте, что значит незаконный ребёнок, если отец дал согласие и взял на свое имя, значит он и есть его законный отец и имеет равные с вами права на ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Он сделал это на основании свидетельства о рождении ребенка он мог получить дубликат в ЗАГСе. Всего хорошего приятного вечера.

В этом случае вашего согласия не требуется. Отец вписал его себе в паспорт и зарегистрировал как своего ребенка. Ребенок может носить фамилию матери, это ничего не меняет, ребенок, который рожден вне брака, имеет те же права, что и ребенок, рожденный в браке. Он является наследником первой очереди для своего отца на законных основаниях. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Татьяна! Если отец ребенка внесен в свидетельство о рождении, то в паспорт данные ребенка могут быть внесены на законных основаниях. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.