Как погашать потребительский просроченный кредит после суда оформленный с поручителем не подставляя его.

• г. Улан-Удэ

Как погашать потребительский просроченный кредит после суда оформленный с поручителем не подставляя его.

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, да очень просто, погасите его и предоставьте доказательства приставам. И с поручителя не будут взыскивать ваши долги. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Внсите деньги на депозит судебных приставов с указанием на исполнительное производство по вашему долгу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Единственный вариант, - сразу полностью погасить долг. Иначе будут дергать и поручителя приставы. В Решение суда что указано? Взыскать солидарно?

Гасите его полностью, поскольку денежные средства взысканы в солидарном порядке, то в рамках исполнительного производства может быть арестовано имущество поручителя.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Возможности погашения кредита, если после суда правопреемник банка требует полного погашения, кредит оформлен был с поручителем, но хочу оплачивать самостоятельно, т.к. есть стабильный доход з.плата?

Здравствуйте, Светлана!

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением и просите отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст 434 ГПК РФ).

Решение суда - взыскать долг. Правопреемник требует обоснованно. Вы должны в течении 5 дней после возбуждения исполнительного производства полностью исполнить решение суда, если суд не предоставил рассрочку исполнения.

Есть ли возможности погашения просроченного потребительского кредита после суда, по новому гафику, если банк обанкротился?

После Решения суда Вы уже не имеете отношения к банку, а только с приставами работаете по погашению задолженности. Вам нужно написать заявление в суд, вынесший решение о рассрочке исполнения. И если суд даст рассрочку, то будете погашать по графику.