Какая судьба потребительского кредита, оформленного на умершего мужа без поручителей и страховки?

• г. Тула

У мамы умер муж, и остался потребительский кредит оформленный на него, поручителей не было, будет ли мама его выплачивать, страховки нет.

Ответы на вопрос (3):

если наследники примут наследство, то должны выплачивать

Здравствуйте! не будет, если не примет наследство.

Нет, не обязана, если официально не вступила в права наследования. Если вступила, то обязана погасить в пределах стоимости наследства.