Суд отменил решение о рассрочке кредита - вопрос о платежах в апреле

• г. Астрахань

У меня кредит в банке Траст. Они подали в суд на сумму 86000 на данный момент сумма 48000. я подала заявление на рассрочку. Суд дал срок полгода по 8 тыс. решение я получила почтой России 7 марта. Из банка звонят так как я не оплатила март, решение отменяется и мне придется платить всю сумму. Так ли это? могу я внести в апреле два платежа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Вам нужно платить согласно решению суда.

Решение не отменят. Но может быть пеня за просрочку платежа. Поэтому вносите вовремя. Раз уж Вам предоставили рассрочку. Ст.203 ГПК РФ.