В апреле перееду на постоянное место из Читы в Санкт Петербург. Изменится ли пенсия.

• г. Чита

В апреле перееду на постоянное место из Читы в Санк Петербург. Изменится ли пенсия.

Ответы на вопрос (4):

Северная пенсия при переезде в другой регион выплачивается когда все стажи выработаны. Для этого необходимо проработать в северных регионах 15 лет или 20 в приравненных местностях. Общий стаж не должен быть меньше 25 у мужчин, 20 для женщин.

__

Здравствуйте. Установленный размер пенсионного обеспечения может быть пересмотрен в случае переезда на новое место жительства только при перерасчете пенсии гражданам, выезжающим за пределы северных районов нашей страны п. 8 ст. 18 ФЗ № 400-ФЗ.

Доброго времени суток!

Вы не будете получать районный коэффициент, если получали его по прежнему месту жительства.

Удачи Вам и всех благ!

Если выработали полный пенсионный стаж. То при переезде в г. СПБ - у вас "отпадет" только районный коэффициент, все остальные надбавки останутся.