Может ли муж продать квартиру, если я и наш ребенок прописаны, а собственником является его мама?

• г. Оренбург

Мы с мужем вместе не живем. Он хочет продать квартиру, где я и наш не совершеннолетний ребенок прописаны. Он сможет её продать? Собственник квартиры его мама.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Да, так как собственник квартиры мама, то она сможет ее продать (или муж по доверенности). Всего доброго вам!

Здравствуйте! Муж нет, а мама может! Но для начала ей нужно вас выписать!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Здравствуйте В таком случае продаёт квартиру не ваш муж а собственник квартиры его мама Да она вправе продать эту квартиру у вас выписать в судебном порядке из неё Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте! Да, собственник имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению. То есть мама вашего мужа может продать квартиру, а новый собственник может выписать вас в судебном порядке.

Здравствуйте.

Если квартира не является совместно нажитым имуществом и Вы просто там прописаны, то продать Ее он сможет без проблем, точнее его мама, она ведь собственник.

Добрый вечер. Он квартиру продать не может. Но вот его мама как собственник квартиры может. У вас на эту квартиру нет прав. Эта квартира всеже его мамы. А не совместнонажитое имущество. Удачного вам дня.

Собственник сможет продать, но поскольку там прописаны вы и ваш ребенок, то для начала нужно решить вопрос с вашим выселением, а это возможно только через суд, если вы сами не захотите выехать с жилого помещения. Продать можно и с вашим правом на проживание, но вряд ли кто захочет покупать такую квартиру.

В квартире прописан несовершеннолетний ребенок!

Здравствуйте! Да, мама, как собственник имеет право продать свою квартиру. Не имеет значения, что в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок.

Мы это поняли и дали ответ из предоставленной вами информации. Сможет она выписать в судебном порядке, к сожалению. Либо продаст квартиру и выпишут новые собственники. Всего доброго!