Я почётный донор России и хочу знать сумму выплат и имею ли я право на какие-нибудь льготы.

• г. Лесозаводск

Я почётный донор россии и хочу знать сумму выплат и имею ли я право на какие-нибудь льготы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Почетный Донор России имеет право на единоразовую помощь в размере 12373 рубля. Следует отметить, что установленная компенсация ежегодно индексируется.

Также Вы имеете право на выходной день после сдачи крови и на первоочередное получение путевок на санаторно-курортное лечение. Удачи и добра!