Необходимость в судебном решении о признании ребенка на иждивении - кто является заинтересованным лицом и как правильно действовать

• г. Санкт-Петербург

Я уже обращался к Вам по этому поводу, но получил не совсем развернутый ответ. Я военнослужащий. У супруги от первого брака есть несовершеннолетняя дочь. Супруга на бывшего мужа не подавала на алименты. Бывший муж супруги живет в другом городе. При обращении мною в Департамент Жилищного Обеспечения военнослужащих, на включение моей супруги и ребёнка в уведомление о предоставлении нам жилых служебных помещений, мою супругу включили, а ребенка нет. Мотивируя это тем, что необходимо решение суда, о признании ребенка на моём иждивении. Все втроем мы зарегистрированы по одному адресу (при войсковой части). При составлении заявления в суд, в " шапке " этого заявления, необходимо указать заявителя (в данном случае заявитель это я), и указать заинтересованное лицо... Подскажите кто в этом случае является этим заинтересованным лицом, и правильно ли я действую. Спасибо Вам огромное заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заинтересованм лицами будут являться супруга, отец ребёнка и воинской часть где проходите военную службу. В суде придётся доказывать что ребёнка содержите, он совместно проживает. Также в суде придётся объяснить для чего обращаетесь в суд для признания ребёнка находящегося на Вашем иждивении.