Бывшая супруга продала дом на банкротство - Какова судьба требований по разделу имущества?

• г. Самара

Больше года в суде слушается дело по разделу имущества бывших супругов. Одним из требований супруга - часть дома, который построен в браке. Решения ещё нет, а бывшая супруга продала на банкротство. Если её признают банкротом, что может получить бывший супруг. С супругой проживает несовершеннолетняя дочь и двое детей от первого брака взрослые. Собственник дома бывшая супруга. Можно ли решение по разделу предъявить в течении трёх лет после решения суда и признания бывшей супруги банкротом. Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Супруг получает своею долю в имуществе, вне зависимости от банкротства супруги.

Вы так же не понимаете, что управляющий и вас привлечет в ее банкротство, более того может еще ее долг разделить с вами и взыскать с вас, если это долг возник в интересах семьи.

И управляющий и без вас все предъявит-я имею ввиду решение суда.

Если это единственное жилье у супруге которая банкротиться то его не заберут.

Все зависит от конкретных обстоятельств. Если дом является единственным жильем для супруги, то раздел дома никак не повлияет на банкротную процедуру. Все это надо обсуждать со своим финансовым управляющим/его юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Решение по разделу имущества ещё не получено, а банкротство может пройти раньше. Как тут быть?

Не чего страшного нет. дом не заберут и не выставят на торги, так как это единственное жилье.