Можно ли использовать основной отпуск перед выходом на пенсию, если он назначен на другой месяц?

• г. Нижний Тагил

Я сотрудник милиции, мне 33 года, стаж в ОВД 22 года в льготном исчислении. Вопрос: могу ли я перед выходом на пенсию в апреле 2011 года использоватьосновной отпуск за этот год, если он стоит у меня по графику в июле? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Согласно ст. 46 Положения о службе в ОВД, если будете увольняться по п. "в" ст. 58 Положения (по выслуге срока службы, дающего право на пенсию), то по ВАШЕМУ желанию Вам предоставят либо очередной ежегодный отпуск, либо компенсацию за неиспользованный таковой..

С уважением,

Харченко О.В.