Куда нужно обращаться чтобы подать на алименты?

• г. Краснодар

Куда нужно обращаться чтобы подать на алименты?

Ответы на вопрос (7):

Мировой суд, в который можно обратиться в порядке приказного или искового производства.

Первом случае в течение 5 дней производится вынесение приказа о взыскании алиментов. Если на него ответчиком будет подано возражение, то это решение будет отменено.

Иск подается мировому судье по месту жительства отца ребенка, либо по Вашему месту регистрации, где Вам удобнее. Образцы заявлений на сайте суда.

Здравствуйте,

В суд нужно обращаться с этим вопросом. Можно договориться и оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов

Желаю Вам удачи и всех благ!

С исковым заявлением нужно обращаться к мировому судье по своему месту жительства или месту жительства ответчика. Также можете договориться с отцом ребенка и заключить у нотариуса соглашение.

Здравствуйте.

Обращаться нужно к мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте! Подавайте заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд по Вашему месту жительства либо месту жительства ответчика. От уплаты госпошлины на алименты на детей истец освобожден.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, можно по месту своего жительства, можно и по месту жительства ответчика.