И что надо сделать чтобы она не смогла подать на алименты?

• г. Саранск

Куда надо обращаться, чтобы подать на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лиля.

Иск о взыскании алиментов можете подать по месту своего жительства мировому судье. Оплатите гос.пошлину 100 рублей приложите копию свидетельства о рождении.

В суд - обязательно :

или с исковым заявлением,

или с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов

АБ

Про госпошлину: - оплачивать не надо :)

Статья 333.36. Налогового Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

2) истцы - по искам о взыскании алиментов;

АБ