Вопрос ответственности по оплате закрепленного жилья для несовершеннолетних без попечения родителей - административная власть или опекун?

• г. Ишимбай

Прошу обязательно ответить! Кто должен оплачивать закрепленное жилье за несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей: административная власть или опекун?

Ответы на вопрос (5):

Опекун должен. Сейчас как правило опекунство возмездное, т.е. опекун получает от государство денежные средства на содержание ребенка (в т.ч. и закрепленного за ним жилья).

Здравствуйте

Закреплённое за несовершеннолетним жильём должен оплачивать его опекун, или родители или попечители.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

День добрый, оплачивать закрепленное жилье за несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей, должен опекун. Удачи Вам!

Добрый день! В данном случае обязательно оплачивает опекун, администрация не причем

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Поскольку опекун получает средства на опекаемого, открывается номинальный счет, из этих средств и производится оплата, о ней вы отчитываетесь в органы опеки.