Покупка детского удерживающего устройства в автомобиль - законно ли и возможен ли штраф?

• г. Омск

Скажите пожалуйста я хочу купить в авто Детское удерживающее устройство фэст законно ли это? и не выпишут ли мне за это штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Под удерживающим устройством может пониматься как специальное автокресло, так и бустер — подставка или бескаркасное кресло. Также в ПДД сказано, что удерживающее устройство должно соответствовать росту и весу пассажира.

Доброго Времени суток!

ЕСли исходить из последней позиции Верховного суда РФ - это вполне законно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Добрый день

В настоящее время сложилась практика, что ФЭСТ можно использовать по удержанию ребенка только на заднем сидении. Однако в некоторых регионах за данное устройство ГИБДД также накладывает штраф.