Отменили или нет детские автокресла? Спасибо!

• г. Оренбург

Отменили или нет детские автокресла? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Отменили или нет детские автокресла?

Отменили или нет детские автокресла? Спасибо![u][/u] Вы будете задавать один и тот же вопрос? Услышали звон по радио? Никто не отменял кресло. ВС разрешил на заднем сидении не применять кресло.

Добрый день! Верховный суд РФ разрешил родителям перевозить детей до 12 лет без автокресла. Однако необходимо использовать альтернативные средства в сочетании с ремнями безопасности. Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на Российское агентство правовой и судебной информации.

Такое решение Верховный суд России вынес после иска екатеринбургского водителя. Он использовал универсальное удерживающее устройство в сочетании с ремнем безопасности. Но в ГАИ его все равно оштрафовали.

В Верховном суде согласились с тем, что детское удерживающее устройство соответствует всем требованиям безопасности Таможенного союза и может использоваться для перевозки детей. При этом под удерживающим устройством понимаются фиксаторы, бустеры, адаптеры и другие устройства, которые удерживают ребёнка в момент внезапного торможения или резких манёвров.

Теперь на постановление Верховного суда РФ смогут ссылаться все автомобилисты, имеющие детей в возрасте до 12 лет.

Добрый день. Детские автокресла никто не отменял. В машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12 лет возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). Для этих целей также может использоваться подушка-Бустер или треугольник адаптер.