Прохождение ежегодного медицинского осмотра для учителей - нужно ли следовать общему списку поликлиники или можно придерживаться установленных СанПИНом требований?

• г. Пермь

Я работаю учителем. Ежегодно мы проходим мед. осмотр. В этом году в поликлинике нам выдают лист, по которому мы должны пройти абсолютно всех специалистов, сдать все анализы да к тому же и платно (сказали, что потом организация вернёт деньги). Но для нас, как для учителей, так и для других работников школы есть свой конкретный список тех специалистов, которых мы ежегодно проходим по СанПИНу. Должны ли мы, учителя проходить мед. осмотр, который нам предлагают в поликлинике, выдавая в регистратуре "обходной лист"?

Ответы на вопрос (1):

Я работаю учителем. Ежегодно мы проходим мед. осмотр. В этом году в поликлинике нам выдают лист, по которому мы должны пройти абсолютно всех специалистов, сдать все анализы да к тому же и платно (сказали, что потом организация вернёт деньги). Но для нас, как для учителей, так и для других работников школы есть свой конкретный список тех специалистов, которых мы ежегодно проходим по СанПИНу.

Должны ли мы, учителя проходить мед. осмотр, который нам предлагают в поликлинике, выдавая в регистратуре "обходной лист"?

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ

ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И КУЛЬТУРЫ

РЕКОМЕНДАЦИЯ

О ПОЛОЖЕНИИ УЧИТЕЛЕЙ

(5 октября 1966 года)

Медицинские осмотры

53. Учителя должны подвергаться периодическим медицинским обследованиям, которые должны быть бесплатными.