Вопрос - Вернут ли мне деньги за медицинский осмотр, если я уже оплатила его, но не буду проходить его из-за ухода с работы?

• г. Черкесск

Уменя такой вопрос: я работаю учителем, ежегодно проходим мед. осмотр оплата за допуск 1000 рублей, я уже оплатила квитанцию но мед. осмотр проходить не буду (ушла с работы), мне вернут назад деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вам обязаны вернуть деньги на основании статьи 213 Трудового кодекса.

Здравствуйте! Вам обязаны вернуть ваши деньги, хотя бы потому, что и получать их с вас прав не имели. Согласно ст.212 и 213 ТК РФ предварительные и периодические медицинские осмотры производятся за счет средств работодателя. В случае невозврата обращайтесь с жалобой в ГИТ или прокуратуру. Всего доброго!