Подать на алименты можно только при разводе или и в браке состоя жена может подать на алименты?

• г. Москва

Подать на алименты можно только при разводе или и в браке состоя жена может подать на алименты? И мой бывший платит на ребенка 25%, сейчас его новая должна родить, они в браке, если она может подать, то что нам выплата с 25 до 16,5% уменьшится?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Алёна, уменьшится в том случае, если новая жена тоже подаст на алименты.

Возражайте, суд может отказать в иске, если установит, что он подан с целью уменьшить взыскание на содержание первого ребенка.

Добрый вечер Алена!

Да можно и в браке, если вместе не проживаете, в при расторжении и после расторжения брака,

Размер алиментов уменьшится.

С уважением,

Самира Халиддиновна

Адвокат КА «Мосюрцентр», практикующийся в Европейском Суде

Позвоните мне на моб. 8 926 690 54 95

Pit_inst@rambler.ru

Уменьшится,если он подаст на снижение алиментов. Автоматически ничего не уменьшается. При этом, вторую жену, он может привлечь в качестве третьего лица,которое предъявит иск на алименты. Либо она обратиться с иском, а далее муж-на снижение.