Подать на алименты можно только при разводе или и в браке состоя жена может подать на алименты?

• г. Москва

Подать на алименты можно только при разводе или и в браке состоя жена может подать на алименты? И мой бывший платит на ребенка 25%, сейчас его новая должна родить, они в браке, если она может подать, то что нам выплата с 25 до 16,5% уменьшится?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Алёна, уменьшится в том случае, если новая жена тоже подаст на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Возражайте, суд может отказать в иске, если установит, что он подан с целью уменьшить взыскание на содержание первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Алена!

Да можно и в браке, если вместе не проживаете, в при расторжении и после расторжения брака,

Размер алиментов уменьшится.

С уважением,

Самира Халиддиновна

Адвокат КА «Мосюрцентр», практикующийся в Европейском Суде

Позвоните мне на моб. 8 926 690 54 95

Pit_inst@rambler.ru

Спросить
Пожаловаться

Уменьшится,если он подаст на снижение алиментов. Автоматически ничего не уменьшается. При этом, вторую жену, он может привлечь в качестве третьего лица,которое предъявит иск на алименты. Либо она обратиться с иском, а далее муж-на снижение.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с бывшей женой уже 2 года. От первого брака у меня есть дочь 8 лет. Сейчас 2 года состаю в браке, в котором имею дочь 2 лет. Бывшая жена, недавно подала на алименты с момента развода. Имела ли она права подать с момента развода? Может ли моя нынешняя супруга подать на меня на алименты, с момента рождения нашего ребенка, чтобы уменьшить сумму алиментов, которую я буду платить бывшей супруге? На сколько уменьшатся выплаты? Можно ли еще уменьшить выплату алиментов, если моя супруга уже 2 года находится у меня на иждевении? Как еще можно уменьшить выплату алиментов?

Мой бывший муж выплачивает алименты на ребенка 25% от зарплаты, сейчас его гражданская жена беременная. Когда она родит, она может подать на алименты на своего ребенка, для того чтобы уменьшить выплаты на моего ребенка. Но если я в суде скажу, что они проживают вместе, и он ее содержит, то суд может не уменьшать с 25% до 16%.?

Бывший муж платит мне алименты 25 процентов, сейчас у него новая семья и еще один ребенок от этого брака, живут они вместе, но его жена подала тоже на алименты, суд им отказал, она еще раз может подать на алименты? И в каком случае суд может дать ей положительный ответ? Здесь видно, что подает, чтоб мне платил меньше алименты на ребенка.

Мы с мужем в разводе и он платит алименты 25% от зп. Сейчас в новом браке у него родился ребенок и его жена хочет тоже подать на алименты, чтобы уменьшить размер выплат, тем самым увеличить семейный бюджет. Если она подаст на алименты сумма выплат (25% ) моему ребенку уменьшиться?

С одним вопросом. Я в разводе, растет дочь 6 лет. Бывший муж второй раз женился, и его новая жена беременна. Если она подаст потом на алименты, повлияет ли это как то на алименты, которые он выплачивает на нашу дочь? Или процент выплаты не уменьшится?

Жена платит алименты бывшему мужу на первого ребенка (при разводе место жительства ребенка было определено с бывшим), сейчас у нас родился совместный ребенок, совместная жизнь не сложилась-будет развод, может ли она подать о взыскании алиментов теперь с меня (если есть решение суда, что она и мне должна платит алименты)?

Вновь к вам обращаюсь с вопросом, помогите разобраться пож-та! Мой бывший муж имеет от первого брака одного ребенка туда он платит алименты 16%, имеет второго ребенка от второго брака нам он тоже платит 16%,сейчас родилась дочь от третьей "жены" (незнаю точно зарегитрирован у них брак или нет), если она подаст на алименты то урежут ли у нас бывших жен алименты?

Заранее благодарю за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой брат состоит в браке, но ушел от жены до рождения ребенка, ребенку 3 месяца, жена его может подать на алименты и за предыдущие месяца, когда ребенок еще только родился, хотя брат платил деньги, но чеков у него нет и ни каких доказательств, что он платил. Или она может подать в суд и как суд пройдет и с этого момента он начнет платить алименты?

Такой вопрос, бывший муж в разводе платит алименты сыну моему, у него сейчас есть жена в браке она подала на него алименты на ребёнка от него, что бы он не платил моему ребёнку алименты что делать?

Муж от первого брака имеет ребенка, платит ежемесячно алименты, но женат второй раз и имеет еще одного ребенка. Живет с супругой в законном браке! Может ли его нынешняя жена подать на него на алименты? Уменьшатся ли выплаты на первого ребенка? Какие бумаги нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение