Проработала в мелиорации в сельской местности 40 лет, положена ли мне доплата к пенсии.

• г. Ставрополь

Проработала в мелиорации в сельской местности 40 лет, положена ли мне доплата к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам положена индексация к пенсии. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ и в 2017 г. составит 1,5%.