Положена ли библиотекарю надбавка к пенсии 30% если он проработал в сельской местности 40 лет.

• г. Брянск

Положена ли библиотекарю надбавка к пенсии 30% если он проработал в сельской местности 40 лет.

Ответы на вопрос (1):

В сельский стаж включается работа в сельскохозяйственных организациях на территории Российской Федерации в профессиях и должностях, предусмотренных Списком, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29.11.2018 № 1440, при условии занятости в производствах «Растениеводство», «Животноводство» или «Рыбоводство».