Есть еще наследники: дочь и отец бабушки.

• г. Ульяновск

Является ли несовершеннолетняя дочь брата (умершего после развода с матерью девочки) наследницей квартира бабушки, приобретенной после смерти сына (отца девочки) и в какой доле. Есть еще наследники: дочь и отец бабушки.

Ответы на вопрос (4):

Да, является, и наследует, по праву представления (за своего отца), наравне с отцом бабушки и ее дочерью.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Да, внучка будет наследовать по праву представления вместо своего отца - сына наследодателя (бабушки). Поскольку наследников по закону в данном случае трое (отец, дочь, внучка наследодателя) и при отсутствии соглашений, размер доли каждого из наследников будет считаться равным 1/3 каждому.

Спросить
Пожаловаться

Когда, как и на какие средства была приобретена квартира, не имеет значения. Значение имеет только то, что бабушка была собственником этой квартиры.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена на средства от продажи предыдущей квартиры бабушки и кредита, взятого дочерью. Как в этом случае быть?

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы посоветоваться вот в каком вопросе. Есть неприватизированная двухкомнатная квартира, где прописана бабушка, ее дочь и дочь ее умершего сына. Ответственный квартиросъемщик - бабушка. Еще при жизни сын бабушки прописал свою внебрачную дочь без согласия бабушки. Девочка несовершеннолетняя и никаких контактов с семьей бабушки не поддерживает. Бабушка - инвалид 1 группы. У матери девочки 3-комнатная квартира, где прописаны 3 человека. Есть ли возможность выписать из квартиры девочку и нужно ли до этого приватизировать квартиру.

Имеет ли наследство внуки умершего сына после смерти бабушки по линии отца если у бабушки есть дочь которая является первой наследницей после смерти бабушки-матери.

Скажите пожалуйста, моя бабушка хочет оставить свою квартиру после смерти мне (внучке) ,но прописаны в квартире кроме меня и бабушки ее сын (мой отец) пенсионер, мой брат (бабушкин внук) с женой и ребенком, поэтому бабушка боится, что даже после составления завещания все наследники могут обратиться в суд и отсудить свои доли! А еще есть дочь умершего сына бабушки (моего дяди), я так понимаю она тоже может претендовать! Что можно сделать бабушке при жизни, какую справку и где оформить, чтобы квартира досталась только мне.

У моей бабушки двое дитей. Сын и дочь, муж давно умер. 2 года назад умер сын (мой отец). Квартира приватезирована на бабушку и сына (моего отца). Я получила наследство 1/4.Бабушка не отказалась от доли сына (моего отца). Могу ли я после смерти бабушки притендовать на долю бабушки, если есть еще у нее дочь (моя тетя)?

Бабушка проживает в квартире, имеет сына и дочь. Сын умирает, после чего бабушка квартиру приватизирует. У умершего осталось двое детей. Имеют ли долю в этой квартире дети умершего сына бабушки при её смерти? Лучше составить завещание бабушке или дарственную на ее дочь? Могут ли после смерти бабушки оспорить завещание/дарственную дети умершего и получить долю в квартире? Спасибо.

Отец девочки умер. Мать девочки вышла замуж, девочку удочерил отчим. Является ли эта девока наследницей своей бабушки по отцу. Решения суда по удочерению, в котором бабушка изъявила бы желание сохранить родственные отношения с внучкой, нет.

Отец жил с сожительницей в его собственной квартире. После смерти отца остались два прямых наследника совершеннолетние дети. Дети живут с матерью, мать с отцом в разводе. На скольких будет делится наследство умершего, является ли сожительница наследницей имущества отца, на что она имеет право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы и ее сына квартира в равных долях. Прописан и проживал вместе с мамой по одному адресу. Старший брат умер, проживал по другому адресу. После смерти матери на наследство (без завещания) имеются два наследника - сын и дочь умершего брата (внучка бабушки). Является ли наследником сын сына на долю бабушки,

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение