Есть еще наследники: дочь и отец бабушки.

• г. Ульяновск

Является ли несовершеннолетняя дочь брата (умершего после развода с матерью девочки) наследницей квартира бабушки, приобретенной после смерти сына (отца девочки) и в какой доле. Есть еще наследники: дочь и отец бабушки.

Ответы на вопрос (4):

Да, является, и наследует, по праву представления (за своего отца), наравне с отцом бабушки и ее дочерью.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Да, внучка будет наследовать по праву представления вместо своего отца - сына наследодателя (бабушки). Поскольку наследников по закону в данном случае трое (отец, дочь, внучка наследодателя) и при отсутствии соглашений, размер доли каждого из наследников будет считаться равным 1/3 каждому.

Когда, как и на какие средства была приобретена квартира, не имеет значения. Значение имеет только то, что бабушка была собственником этой квартиры.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Квартира была приобретена на средства от продажи предыдущей квартиры бабушки и кредита, взятого дочерью. Как в этом случае быть?