Законно ли в регионе установить планку выплат пенсии не работающему пенсионеру инвалиду.

• г. Самара

Законно ли в регионе установить планку выплат пенсии не работающему пенсионеру инвалиду.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Все размеры пенсий устанавливаются пенсионным фондом, если пенсия у вам меньше МРоТ, то у вас имеется право на социальную доплату к пенсии.

Здравствуйте! Если рассчитываемая пенсия менее прожиточного минимума, установленного в регионе, то доплачивают до прожиточного минимума. В 2017 году в Самарской области социальная доплата будет устанавливаться до уровня 8173 руб.

Куда обратиться чтоб получить справку из личного дала воспитанника детдома.

Вам необходимо обратиться в детский дом, или если его уже нет-то в городской архив. В детском доме должно быть разработано Положение ведении личных дел воспитанников, в соответствии с ним они должны храниться.