Проживающая в Свердловской области женщина получила грамоту от Министерства промышленности и торговли РФ, но отказано в звании Ветеран труда

• г. Екатеринбург

Проживаю в Свердловской области. 02.02.2017 получила грамоту Министерства промышленности и торговли РФ. Но в получении звания "Ветеран труда" отказали. На сегодняшний день имею звание "Ветеран труда по Свердловской области"

Ответы на вопрос (5):

"На сегодняшний день имею звание Ветеран труда"

Здравствуйте! Альмира, список льгот, предоставляемых ветеранам труда федерального значения, почти ничем не отличается от льгот, предоставляемых ветеранам труда регионального значения. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в присвоении звания ветеран труда федерального значения, говорят, что грамота Министерства РФ не дает такой возможности с июля 2016 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отказ законен. За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Спросить
Пожаловаться

Стаж у меня 40 лет, просто грамота министерства промышленности и торговли РФ с июня 2016 года говорят не относится к ведомственным наградам. Так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Еще раз добрый день! Грамота Министерства промышленности и торговли РФ конечно же не относится к ведомтственным государственным наградам.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 получила грамоту за победу в конкурсе Лучшие учителя России, в 2014 году вышла на пенсию, в 2015 году отказали в присвоении звания Ветеран труда ссылаясь на указ губернатора Свердловской области 2010 года. Кто успел выйти на пенсию до указа звание по этой грамоте получили. Правомерен ли отказ?

Имею непрерывный стаж 40 лет и в 2020 г получила Почетную грамоту министерства промышленности и торговли, при оформлении звания ветеран труда, выяснилось, что грамота исключена из списка наград, именно по нашему министерству. Считаю что мой многолетний стаж и награда соответствуют присвоения ветеран труда, куда обратится?

Г.Москва.

Здравствуйте! Имею Почетную грамоту от Министерства промышленности и торговли РФ. Общий стаж работы 47 лет, пенсионер. Почетная грамота от августа 2016 г. Можно ли получить звание Ветеран труда?

Могу ли я получить звание ветеран труда если я получил почетную грамоту от министерства промышленности и торговли 22 мая 2017 года.

Я получила почетную грамоту министерства промышленности и науки Свердловской области. Общий трудовой стаж 39 лет. Могу ли я расчитывать на звание Ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Lдает-ли право на получение звания Ветеран труда, почетная граммота министерства промышленности и торговли Р.Ф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение