Проживающая в Свердловской области женщина получила грамоту от Министерства промышленности и торговли РФ, но отказано в звании Ветеран труда

• г. Екатеринбург

Проживаю в Свердловской области. 02.02.2017 получила грамоту Министерства промышленности и торговли РФ. Но в получении звания "Ветеран труда" отказали. На сегодняшний день имею звание "Ветеран труда по Свердловской области"

Ответы на вопрос (5):

"На сегодняшний день имею звание Ветеран труда"

Здравствуйте! Альмира, список льгот, предоставляемых ветеранам труда федерального значения, почти ничем не отличается от льгот, предоставляемых ветеранам труда регионального значения. Удачи и добра!

Мне отказали в присвоении звания ветеран труда федерального значения, говорят, что грамота Министерства РФ не дает такой возможности с июля 2016 года.

Добрый день! Отказ законен. За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Стаж у меня 40 лет, просто грамота министерства промышленности и торговли РФ с июня 2016 года говорят не относится к ведомственным наградам. Так ли это?

Еще раз добрый день! Грамота Министерства промышленности и торговли РФ конечно же не относится к ведомтственным государственным наградам.