Как не попасть на мошенников и получить кредит с помощью Сибирской кредитной службы?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста хочу взять кредит с помощью сибирской кредитной службы. Они просят чтобы я оплатил комиссию банка есть ли вероятность того что они просто могут меня обмануть и не вернуть деньги назад. Я же ведь не знаю какой банк мне одобрил или вообще одобрит кредит. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Не соглашайтесь, могут сделать мошенничество. Обратитесь не посредственно в банк.

Правильно опасаетесь, никакой банк не берет сначала денег с клиента перед тем как выдать ему кредит, а следовательно нет гарантии что Вам действительно помогут получить кредит. Могут быть мошенники.

Не то, что вероятность есть..., а так именно и будет. Своих денег вы не вернете и никакой кредит не увидите. Сами в банки обращайтесь, такие посредники реальной помощи никогда не оказывают.

Они просят чтобы я оплатил комиссию банка есть ли вероятность того что они просто могут меня обмануть и не вернуть деньги назад. - платите деньги за услуги только после заключения договора.

Уважаемый Николай,

брокеры, дилеры, маклеры или "кредитные службы" - это посредники, которые делают дороже любую услугу или продукт, поскольку покупателю следует оплачиать и их, т.е. платить вдвойне.

Всё это обычная бизнес-модель для колониальных территорий с финансово неграмотным населением.

Смотрите, роль брокеров, дилеров, маклеров:

- уговорить Вас, что Вам нужен кредит,

- убедить Вас, что Вы сможете кредит обслуживать (даже если у Вас нет ни работы, ни доходов),

- получить от Вас за это "процент",

- от банка они получат "брокерский сбор", (в немецком праве это называется "Kick-back") за продажу банковского продукта (кредита).

Они зарабатывают вдвойне, а вы платите вдвойне.

Когда Вы возьмёте кредит, который Вы не сможете обслуживать и когда дело дойдёт до взыскания с помощью приставов, Ваше имущество (например недвижимое или движимое) будет реализовано в счёт долга.

Помните:

Кредит, как финансовый продукт создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии и прочее, включая рефинансирования, а так же в последствии получать реальные ценности в счёт погашения "финансовых продуктов", которые клиент не смог обслуживать.

У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах без всяких залогов или наличия работы, без брокеров, дилеров или иных посредников и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1,5 - 3%.

Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".

А многие заявляют работодателю, что не имеют банковского счёта и желают получать зарплату наличными.

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам и ведите своё финансовое хозяйство без участия посредников, "помошников" и "доброжелателей".