Продажа участка наследственного имущества за 250000 руб. в 2016 году - нужно ли составлять налоговую декларацию 3-НДФЛ?

• г. Воронеж

В 2016 году продали участок, который достался по наследству и находился в собственности менее трех лет. Цена продажи 250000 руб. Надо ли на него составлять налоговую декларацию 3-НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно подать Декларацию 3 НДФЛ в срок до 30 апреля года, следующего за годом продажи и уплатить 13% налог с дохода в порядке, установленном статьей 220 НК РФ.

Доброго времени суток! Налоговую декларацию по продаже земельного участка необходимо предоставить в инспекцию до 30 апреля 2017 года, налога к уплате не будет.